Восьмое независимое тестирование монтажных пен. Узнай какая зимняя пена лучше!

22.01.2018
 
УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!
Компания "СОЛДИ И КО" приняла участие в независимом испытании профессиональных монтажных зимних пен. Тестирование проводилось редакцией журнала "Оконные технологии" в декабре 2017 года.
 
Зимние пены SOUDAL: восьмое независимое тестирование монтажных пенКАК ВСЁ ПРОИСХОДИЛО?
Редакция "Оконных технологий" проводила подобный тест уже в 8-й раз. Мероприятие проводилось в специальном рефрижераторе с постоянной температурой -5 °C.
В испытаниях участвовали следующие бренды: SOUDAL, PENOSIL, SOMA FIX, Ceresit WhiteTeq, HOFMANN, LAKRYSIL, Mr. Build, TYTAN. Представители практически всех торговых марок присутствовали на тестировании во избежание фальсификации тестовых показателей и соблюдении стандартов и нормативов всех этапов тестирования. Компания "СОЛДИ И КО" участвовала в испытаниях с пенами SOUDAL Maxi 70 и Maxi 70 Click&Fix.
 
КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ ПРОВЕРЯЛИСЬ?
Как и в предыдущие годы, в ходе сравнительных испытаний у пен-участников проверялись следующие показатели:
•  один из самых важных и сложных тестов – сравнение теплоизоляционных свойств пены
•  общий объём (количество) пены, которую удалось уложить в вертикальный шов шириной 6 см (максимальная ширина шва согласно ДСТУ)
•  устойчивость пены к стеканию с вертикальной поверхности
•  стойкость пены к усадке после полного отвердевания
•  надёжность крепления венчика к баллону
•  гигроскопичность образца пены в процентах от объёма
•  время образования не прилипающей плёнки на поверхности свежевыдутой пены и время первичного отвердевания свежевыдутой пены и др.
 
А ТЕПЕРЬ НЕМНОГО О РЕЗУЛЬТАТАХ...
С радостью сообщаем, что пены SOUDAL Maxi 70 и Maxi 70 Click&Fix заняли на испытаниях по суммарным показателям почетные 1 и 2 место в самых главных показателях!
Из семи основных показателей по четырем самым важным у пены SOUDAL Maxi 70 и Maxi 70 Click&Fix лучшие результаты:
 
•  выход пены в количественном показателе — наилучший выход
 
•  данные тепловизора — самая низкая температура на поверхности пены, т.е. шов не прогревается, что говорит о ее лучшей теплоизоляции
Качество изоляционных свойств пены определяли с помощью тепловизора, определяя температуру на поверхности пены с наружной стороны. Чем ближе эта температура к температуре воздуха, тем лучше теплоизоляционные свойства пены. У SOUDAL Maxi 70 этот показатель +10,0 °С; у Maxi 70 Click&Fix +9,9 °С, а вот у ближайшего конкурента +10,4 °С. Напомним, что температура окружающей среды была +1 °C.
 
•  плотность образца — пена достаточно плотная, но не тяжелая, что тоже говорит о ее лучшей теплоизоляции
 
•  размер пор — пена мелкопористая, однородная, с наименьшим количеством крупных пор, что подтверждает ее отличную теплоизоляцию
 
Важно отметить, что дата производства баллона Maxi 70 Click&Fix, который принимал участие в испытании, была 05.11.2016, т.е. на момент теста с даты производства прошло более 1 года (!). Спустя столь продолжительное время пена показала высокую производительность и отличное качество и всё это благодаря специальному запатентованному клапану DURAVALVE.
 
КЛЮЧЕВОЙ ВЫВОД...
Результаты проведённого испытания в очередной раз показали, что для SOUDAL остается важным принцип постоянно высокого качества продукции, которое не меняется от партии к партии и одинаковое на протяжении всего срока годности товара.
 
 
Зимние пены SOUDAL: восьмое независимое тестирование монтажных пен  Скачать статью.