Введены жёсткие антидемпинговые меры в отношении импорта в Украину стальных креплений происхождением из Китайской Народной Республики

29.09.2020

 

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!

 

Межведомственная комиссия по международной торговле, руководствуясь положениями статьи 16 Закона Украины «О защите национального товаропроизводителя от демпингового импорта», приняла решение от 21.09.2020 № АД-465/2020 / 4411-03 «О применении окончательных антидемпинговых мер относительно импорта в Украину стальных креплений происхождением из Китайской Народной Республики», согласно которому решила применить окончательные антидемпинговые меры в отношении импорта в Украину товара происхождением из Китайской Народной Республики сроком на пять лет, путем введения окончательной антидемпинговой пошлины по ставке: 67,40%. Решение Комиссии вступает в силу с 29 сентября 2020 года.

 

Введение данной пошлины приведёт к повышению цен на широкий ассортимент болтов, винтов и гаек у всех импортёров крепежа в Украине.

 

Со своей стороны,  компания «Солди и Ко» прилагает максимум усилий по минимизации последствий от введения данного решения путём диверсификации поставок с других стран, не сокращая при этом имеющийся ассортимент.

 

Мы по-прежнему стремимся найти решения, которые превзойдут ожидания наших партнёров и клиентов.